Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

4 декабря – праздник Введение: приметы и запреты дня

Рыбаки в этот день идут на последнюю в этом году рыбалку.

В православии 4 декабря отмечается Введение или Праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы. В этот день рекомендуется посетить церковную службу. День также является оптимальным для первой исповеди ребенка. Тем, кто держит пост, даются некоторые послабления. Например, можно употреблять растительное масло, рыбу и вино.

Рыбаки же в этот день идут на последнюю в этом году рыбалку, так как считается, что рыба после Введения становится жесткой.

По народным приметам, если первый снег успел выпасть до Введения, пролежит он недолго. Если первый снег пошел только в этот день, лежать он будет до самой весны.

Что запрещается делать:

С этого дня вплоть до апреля запрещено копать землю. Если нарушить запрет, может случиться неурожай.

Домашние дела тоже желательно отложить на другое время. Единственно, разрешается складывать вещи и готовить.

Деньги, данные в долг в этот день, будет очень трудно вернуть. К тому же есть вероятность, что с должником останетесь врагами. Оплату долгов, даже коммунальных счетов, тоже лучше отложить на другой день во избежание финансовых неурядиц.

Ласковое отношение к домашним животным в этот день принесет вам здоровье и решение проблем. И, наоборот, ругать или кричать на животных в этот день – к потере животного.

Разговоры о нечистой силе, магии и колдовстве в этот день могут навлечь большие проблемы не только со здоровьем, но и финансами.

Не рекомендуется проводить в этот день свадьбы и застолья, так как церковный праздник и пост подразумевают очищение и мысли о духовном.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев