Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Национальные проекты

Татарстан получил награду как регион с самыми качественными дорогами

Несмотря на пандемию, работы по нацпроекту продолжаются.

На совещании по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в рамках «Транспортной недели – 2020» заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин вручил Татарстану памятную награду как региону с самыми качественными дорогами. Об этом сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.

Работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Татарстане продолжаются, несмотря на пандемию.

«Этому во многом способствовали решения Правительства России, принятые по поручению Президента, о выделении дополнительных 100 млрд рублей на опережающую реализацию дорожных проектов, ― отметил вице-премьер. ― С учетом всего объема выделенного финансирования будет приведено в нормативное состояние более 7 тысяч объектов, на которых будет уложено более 142 млн кв. м асфальтобетонного покрытия».

Планируется, что в состав нацпроекта в следующем году войдут еще два федеральных проекта «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

А по проекту «Региональная и местная дорожная сеть» будут приведены в порядок аварийные и предаварийные мосты и построены путепроводы через железнодорожные пути. 

Фото - Миндортранс РТ.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев