Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Местная власть

Валерий Осокин избран руководителем Исполкома Спасского района

Вчера в администрации Спасского района состоялось 2-е заседание Совета района 4-го созыва.

Среди прочих вопросов были объявлены результаты конкурса на замещение должности главы районного исполнительного комитета. Были предложены следующие кандидатуры: руководитель отдела образования Александр Ермилин, генеральный директор ООО «Спасагрострой» Айрат Хайруллин и исполняющий обязанности руководителя исполкома Валерий Осокин. Открытым голосованием большинством голосов на должность руководителя был избран Валерий Осокин.

– Основные проблемы, которые я планирую решить в ближайшее время, обозначены в моей программе, – заявил Валерий Александрович. – Это завершение генплана расширения города Болгар. Это решение оставшихся вопросов по водопроводу. Это водоотведение города Болгар: в ближайшие 2-3 года планируем завершить подключение к центральной канализации многоквартирных домов. Также на следующий год запланирована полная замена теплотрасс, которую мы в этом году мы не успели закончить. Далее приступим к реконструкции центральной котельной на Пионерской: этот вопрос назревает уже давно. Ну и, конечно же, мусор – один из актуальных вопросов на сегодняшний день. Запланировано оборудование контейнерных площадок в городе и районе и оснащение их контейнерами.

Также вновь избранный глава исполкома отметил, что после присоединения спасской ЦРБ к РКБ появилась проблема нехватки жилья для новых врачей, в связи с чем исполком ставит перед собой задачу добиться через Госжилфонд РТ строительства нового жилья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев