Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Местная власть

В Болгаре состоялось заседание Совета района

Вчера состоялось очередное заседание Совета района второго созыва. По вопросу об изменениях и дополнениях в бюджет района на сессии выступила председатель финансово-бюджетной палаты Людмила Устина. Исходя из решений республиканских органов о выделении бюджету муниципального образования дополнительных средств в виде субсидий и субвенций, в целях обеспечения более оптимального и эффективного их...

Вчера состоялось очередное заседание Совета района второго созыва.
По вопросу об изменениях и дополнениях в бюджет района на сессии выступила председатель финансово-бюджетной палаты Людмила Устина. Исходя из решений республиканских органов о выделении бюджету муниципального образования дополнительных средств в виде субсидий и субвенций, в целях обеспечения более оптимального и эффективного их использования, учитывая сложившееся положение с поступлением собственных доходов, а также направление свободных остатков средств, докладчик внесла предложение увеличить общий плановый объём доходной части районного бюджета, в том числе за счёт неналоговых источников. Из этих поступивших финансовых средств предложено увеличить расходы исполкому района на выдачу субсидий для возмещения фактических затрат сельхозпроизводителей (строительство малых ферм), на строительство автомобильных дорог, на возмещение коммунальных услуг, на переселение граждан из аварийного жилого фонда. Дополнительные средства было предложено также направить отделам культуры, образования и ряду сельских поселений.
Депутаты рассмотрели вопрос о согласовании замены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов дополнительным нормативом отчислений в бюджет муниципального образования. По этим вопросам была проведена экспертиза контрольно-счётной палаты, которая дала положительное заключение.
Участники заседания по всем рассмотреным вопросам приняли соответствующие решения.
Итог работы заседания подвёл глава района Камиль Нугаев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев