Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Местная власть

С праздником Курбан-байрам!

15 октября отмечается самый большой мусульманский праздник - Курбан-байрам. Накануне этого дня к спассцам обратился глава района Камиль Нугаев.

Курбан-байрам - самый знаменательный праздник для всех мусульман, говорится в обращении, который с рассветом приходит в каждый дом. Это время быть милосердными и великодушными, делиться с нуждающимися и не позволять никому грустить. Это день, когда жертвоприношение становится благом для всех, это праздник сближения не только семей, но и наций.
Курбан-байрам, подчёркивается в обращении, олицетворяет высокие нравственные идеалы ислама, такие как милосердие, взаимоуважение, забота о нуждающихся. Из глубины веков священные заповеди дошли до наших дней, и прошедшие столетия только доказали их жизненную силу. В наши дни этот праздник широко отмечается по всей России. Это укрепляет традиции ислама, обогащает культуру народов нашей страны, служит развитию межконфессионального диалога и межнационального согласия. И впредь традиционные конфессии вместе с национально-культурными объединениями должны способствовать решению многих задач по укреплению нашего общества, державного могущества России и всех её регионов.
Нам, живущим на земле древнего Болгара, там, где много веков назад был добровольно принят ислам в качестве государственной религии и откуда он стал распространятся дальше, хорошо известно, что такое мир и согласие между разными народами. И сегодня мы должны приложить все усилия для того, чтобы взаимопонимание между людьми разных национальностей и вероисповеданий, взаимоуважение и мир сохранились на все грядущие века. Глава района поздравляет всех с праздником, желает крепкого здоровья, обретения душевного покоя, личного счастья и благополучия. Пусть сердца всех наполнятся светом, а дома - покоем!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев