Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Местная власть

Охране правопорядка – особое внимание

Как сообщалось, в понедельник, 19 ноября, состоялось 26-е заседание Совета Спасского муниципального района второго созыва.

На обсуждение депутатов был вынесен ряд важных вопросов. В частности, была утверждена комплексная программа профилактики правонарушений на 2013--2016 годы. Начальник отдела министерства внутренних дел РФ по Спасскому району полковник полиции Дмитрий Павлов в своём сообщении отметил, что за десять месяцев текущего года на территории района прошло 50 крупных мероприятий, 27 из которых - федерального значения. И сотрудниками отдела проведена огромная работа по охране общественного порядка и обеспечению безопасности. Но криминогенная обстановка по многим пунктам продолжает оставаться на прежнем уровне. Например, широко распространены преступления против собственности граждан. Это значит, сотрудникам отдела есть над чем работать.
Частично решить проблемы в этой сфере поможет организация в сёлах участковых пунктов полиции. Это комбинированные помещения, где будет расположено жильё для уполномоченного и непосредственно сам пункт. Участковый сможет постоянно находиться на своём участке, что даст возможность более полно владеть обстановкой. Немаловажно то, что такую практику наша республика начинает одной из первых. Средства на выполнение этой программы будут выделяться как из республиканского бюджета так и из федерального.
В работе сессии принял участие советник министра внутренних дел РТ генерал-майор полиции Александр Вайда. Он осветил положение дел в области охраны правопорядка по республике, проводя сравнение с нашим районом.
О том, как выполняется принятое ранее решение Совета района о мерах, направленных на развитие физической культуры и спорта, собравшихся проинформировал начальник отдела по делам молодёжи, спорта и туризма Ахтам Валиахметов. Он подробно остановился на успехах местных спортсменов, сделав при этом особый акцент на необходимость более активного привлечения населения к занятиям физкультурой.
На заседании также была утверждена районная программа улучшения условий и охраны труда населения. По обсуждённым вопросам депутаты приняли соответствующие решения.
Итог работы заседания подвёл глава района Камиль Нугаев.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: заседание

2
X