Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Местная власть

Депутаты утвердили проект бюджета Спасского района

В понедельник состоялось очередное заседание Совета района третьего созыва, на котором депутаты одобрили проект бюджета района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, а также обсудили другие вопросы.

 
С основным докладом на сессии выступила председатель финансово-бюджетной палаты Людмила Устина. Она отметила, что для ознакомления проект бюджета размещался на сайте района, по нему проходили публичные слушания и другие необходимые в соответствии с законодательством процедуры.
Как и в предыдущие годы, он касался всех сфер жизнедеятельности нашего района, таких, например, как образование, культура, здравоохранение, спорт, молодёжная и социальная политика, жилищно-коммунальное хозяйство, охрана окружающей среды и другие. Много внимания уделяется противопожарной безопасности, мероприятиям антитеррористической направленности.
 
На рассмотрение депутатов был вынесен проект решения о бюджете района, в котором предлагалось утвердить основные характеристики бюджета муниципального образования на 2017 год в следующем разрезе: прогнозируемый общий объём доходов бюджета района - в сумме 503079, 57 тысячи рублей, общий объём расходов - 503079, 57 тысячи, дефицит бюджета - в сумме 0 рублей.
 
Председатель контрольно-счётной палаты Мансур Гиматдинов выступил с экспертной оценкой проекта бюджета. Он отметил, что все необходимые процедуры были соблюдены, документы подавались в срок, то есть всё соответствует действующему законодательству, и предложил депутатам принять данный проект. Депутаты утвердили проект бюджета. (Решение размещено на официальном сайте района http://spasskiy.tatarstan.ru/).
 
По вопросу об утверждении порядка признания граждан малоимущими в целях постановки на учёт и предоставления нуждающимся жилья муниципального жилищного фонда по договорам социального найма выступила заместитель руководителя исполнительного комитета района Наталья Казакова. После обсуждения депутаты утвердили прилагаемый порядок признания граждан малоимущими в новой редакции.
 
Общий итог работы заседания подвёл глава района Камиль Нугаев.
 
 
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев