Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Спасском районе дали старт году родных языков и народного единства

По этому поводу в районном Доме культуры прошёл праздничный концерт

Год родных языков и народного единства – это дань искреннего уважения к великой истории нашей страны и продолжение её славных традиций.
Открыл праздничное мероприятие заместитель главы района Сергей Тюнёв.

 

-Язык – это не просто инструмент для общения между людьми. Это носитель культуры, традиций, менталитета каждого народа, - сказал Сергей Иванович.

После приветственной речи Сергей Иванович передал флаг 100-летия образования ТАССР – символ прошлого года, в Болгарский музей-заповедник, где в скором времени будет создана специальная экспозиция для хранения.
Своими выступлениями зрителей порадовали Рамиля Исхакова, фольклорное объединение «Веснушки» и «Бездненские зори»(Антоновка), вокальный ансамбль «Волжские зори», Сарым Насыбуллин, , семья Холмирзоевых и многие другие. Изюминку в концерт добавили гости, руководитель марийского фольклорного ансамбля «Лай Мардеж» Александр Славин и солистка коллектива индийского танца «Сантош» города Казани Эльмира Хайруллина. Зажигательными татарскими танцами порадовали гостей праздника хореографический коллектив «Вдохновение» и «Булгарочка».

 

-Мы представляем чувашскую культуру. Наша песня о юности, о любви, о том, как быстро пролетаю года, - рассказала руководитель чувашского ансамбля «Сеспель» Валентина Якличева.
 

-Концерт прошел на «ура». Приехали новые артисты, которые выступили просто здорово. И ещё мне понравилось, как пел армянин Артём Акапян. Он живёт в нашем районе. Голос у него шикарный, - поделился впечатлениями от концерта один из зрителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев