Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Болгаре прошло празднование Дня Республики Татарстан

Сотрудники районного дома культуры подготовили для горожан праздничный концерт.

Вчера на Центральной площади Болгара прошло празднование Дня Республики Татарстан и дня Российского флага. Замечательную тёплую погоду подарил горожанам этот день. А сотрудники РДК организовали отличную концертную программу.

Праздник начался в 15:00 детским концертом. Маленькие артисты своими талантами собрали на площади первых зрителей. Ближе к вечеру желающих посмотреть уже взрослую концертную программу собралось больше. Тем более, концерт удался на славу. Тематика всех номеров – любовь к родному краю. Песни трогали за живое. Иногда даже наворачивались слёзы.

На концерте выступили практически все творческие коллективы Спасского района. Получился замечательный музыкальный калейдоскоп, и жители района ещё раз убедились, какие творческие люди живут на Спасской земле.

Реклама

По традиции, редакция газеты «Новая жизнь» вела прямую трансляцию праздника на своём инстаграм-канале @BOLGARNEWS. На этот раз в прямом эфире образовался небольшой телемост с Германией.

Эфир на канале @BOLGARNEWS просмотрело более 1000 человек. Некоторые из зрителей не проживают в Спасском районе, но им тоже интересно, что происходит у нас в городе.

И вот во время одной из песен мы получили в эфире комментарий от одной из зрительниц с ником Tatianaromankov, которая написала следующее:

«Спасибо, что показываете зрителей! Мы живём в Германии, а я сейчас свекровь свою увидела»

Равнодушными мы остаться не смогли. По переписке выяснили, где сидит свекровь Татьяны и как выглядит, подошли и попросили её в прямом эфире передать привет родственникам. Женщина очень удивилась, но когда мы объяснили ей, в чём дело, очень обрадовалась и с удовольствием поздравила своих детей, которые так далеко живут, с днём родной Республики Татарстан, и передала горячий привет.

«Мы все сидим тут плачем», – поступил ответ от зрительницы после трогательного поздравления.

Концерт завершился праздничным салютом, но гости ещё долго не расходились по домам, наслаждаясь тёплым августовским вечером.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X