Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Болгаре прошёл танцевальный фестиваль «Живи, танцуя»

На сцене районного Дома культуры выступили хореографические коллективы города.

В районном Доме культуры прошёл танцевальный фестиваль «Живи, танцуя». На сцене выступили хореографические коллективы Дома культуры, второй городской школы, детской школы-искусств и другие. На сцене царил праздник красоты, таланта, грации, ритма и пластики. Танцевальные коллективы представили номера в самых разных направлениях от народного танца и вальса до современных танцев. Каждое выступление отличалось оригинальностью. Стоит отметить, что большую часть концертной программы фестиваля выступали хореографические коллективы «Движение» и «Булгарочка». Без них, кстати, не обходится не один городской концерт. Очень красивым был танец булгарских девушек. Участницы коллектива «Булгарочка» словно парили на сцене. А танцевальный коллектив «Движение» не обошёл тему Победы в Великой Отечественной войне. Вниманию зрителей был представлен танец «Дети войны» и вальс под всеми любимую песню «Ах, эти тучи в голубом». Настоящим украшением фестиваля также стали выступления танцевальных коллективов «Журавушка», «Невесомость», «Шанс». Изюминкой праздника стали танцы Анастасии Шайдуллиной. Она в своё время окончила детскую школу-искусств по направлению «хореография». Сейчас она работает учителем в санаторной школе-интернате, но своё увлечение танцами не оставляет.

«Для меня танец это жизнь, красивая и яркая, чувственная и непредсказуемая. Танцы делают меня счастливее»,- говорит Анастасия.

«У меня здесь сегодня выступает дочка. Смотрю как двигаются девочки, и могу сказать, что это высокий уровень. Костюмы, пластика движения всё потрясающе красиво. Отдельная благодарность, конечно, педагогам», говорит жительница нашего города Светлана Н.

Завершился фестиваль вручением дипломов участникам.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X