Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Спассцы отметили Дни села (ФОТО)

Дни села отмечали в минувшие выходные спассцы

Почётным гостем в селе Иж-Борискино был глава района Камиль Нугаев, который тепло поздравил жителей села с Днём России, обратившись к ним вначале на чувашском языке. А песни в этот день звучали также на русском, татарском языках.

Иж-борискинцы по традиции чествовали старожилов, среди которых Анна Осиповна Палагина (ей 107 лет), юбиляров, подвели итоги конкурсов на самую лучшую калитку, забор и резной дом.

В Куралове этот праздник назывался «Край любимый, край заветный», где также чествовали юбиляров, поздравляли семьи, в которых появились новорожденные, будущих первоклассников. 

Глава сельского поселения Марина Федотова тепло и сердечно поздравила всех с замечательным праздником, вручила благодарственные письма и небольшие сувениры самым активным сельчанам за участие в общественной жизни. 

Реклама

В праздничных торжествах, состоявшихся в Татарской Тахтале, принимал участие земляк, доктор технических наук, заслуженный работник сельского хозяйства РТ Эльмас Нуруллин, другие гости и местные жители. Борьба, перетягивание каната и многое другое было организовано в этот день.

В Никольском чествовали сельчан в номинациях «Новорожденные», «Первоклассники», «Лучшие ученики», «Семья-юбиляр», «Долгожитель и участник вой- ны», «Серебряный возраст», «Доска почёта», «Лучшая придомовая территория». Собравшихся тепло поздравили заместитель главы района Сергей Тюнёв, глава сельского поселения Евгений Синицын. Вниманию участников праздника были предложены концерт, чаепитие, аттракционы, дискотека.
В Кузнечихе программа праздника, посвящённого Дню России, была насыщенной и интересной.

Участники двух команд соревновались между собой в знании государственной символики России и Татарстана, истории и географии. В ходе праздника звучали гимны, песни, дети играли в старинные игры, танцевали. В программу входили также задания на знание истории родного села.

Подобные мероприятия прошли и в других сёлах.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X