Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Спасские школьники выступят на фестивале «Возьмёмся за руки, друзья!»

Выступления учеников Болгарской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья включили в программу гала-концерта.

Для участия в фестивале ученики школы подготовили несколько номеров художественной самодеятельности. Из них два прошли в отборочный тур и участвовали на этой недели в видеосъёмке. Коллектив «Весёлые ложкари», в состав которого входят восьмиклассники Егор Скрипаль, Александр Ерофеев и Эрнест Семёнов, показал русский народный танец «Табуреточка». А дуэт Андрея Алпутова и учителя музыки Варвары Лисюк исполнил песню «Для чего». Её, по словам организаторов праздника, планируют сделать гимном фестиваля.
– Мы второй раз участвуем на этом празднике истинного творчества людей, имеющих ограниченные возможности, но наделённых безграничным талантом, – говорит Варвара Олеговна. – Даже сама поездка у наших ребят вызвала восторг. Такие встречи ценны тем, что разрушают барьеры людей, которым непросто преодолеть свою замкнутость, застенчивость. В этом и есть, наверное, главная задача фестиваля, чтобы помочь таким людям раскрыться на сцене и показать свои новые возможности.
Такой праздник творчества стал не только площадкой для раскрытия талантов, но и местом, где исполняются детские мечты. Наши конкурсанты, кроме дипломов, получили на память и желанные новогодние подарки: конструктор «Legо» и МР3-плеееры. Их вручила заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева.

 

Знаете ли вы, что?

Фестиваль художественного творчества людей с ограниченными физическими возможностями зародился в Советском районе Казани в 2008 году. Праздник талантов призван создать условия для творческого развития и вовлечения детей, подростков  с ограниченными возможностями здоровья в социально-творческую среду, раскрыть маломобильных сирот, детей и взрослых в сценическом мастерстве, расширить их круг общения. С 2013 года фестиваль стал республиканским.
В этом году традиционный праздник пройдёт в видеоформате. Гала-концерт будет транслироваться в социальных сетях. В программу входят выступления известных музыкантов.
В числе благотворителей фестиваля – депутаты Государственного Совета РТ, Казанской городской думы, ОАО «Таттелеком».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев