Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Спасские школьники встретились с местным художником

В районном Доме культуры прошла творческая встреча с художником- пейзажистом Валерианом Киргизиным.

В районном Доме культуры прошла творческая встреча с художником- пейзажистом Валерианом Киргизиным.

Встретиться с  интересным художником  и ещё раз внимательнее всмотреться в его замечательные картины пришли ученики 6-го класса первой городской школы, воспитанники кружка «Палитра» (ДДТ), директор Дома детского творчества Зульфия Тихонова, заведующая художественным отделением детской школы искусств Марина Лаврентьева и многие другие. 
Экспозиция составлялась по тематическому и идейно- художественному содержанию. Валериан Николаевич представил свои работы, написанные в разное время творческого пути. Здесь и картины с животными и портреты знаменитых и дорогих художнику людей. 
Участники мероприятия также познакомились с основными этапами жизненного и творческого пути Киргизина. Некоторые картины, такие как, « В кругу друзей», «Войти в мир животных», «Начало ВОВ 1941- 1945 гг», портрет М. Шаймиева,  «Чудесное спасение» о враче, спасшем жизнь Валерьяну Николаевичу, анализировали, искали в каждом полотне « изюминку».
Необычность мероприятия было в том, что от начала до конца подготовили и вели его  родные художника.

 

«Мероприятие прошло успешно, потому что подготовлено с душой, с полной ответственностью. В данное  время Валериан Николаевич  по-прежнему востребована. Сейчас он готовится  к выставке «Палестина глазами русских художников», которая откроется 15 мая 2021 года в Чебоксарах по случаю 73-ей годовщины Накба. Потом выставка переедет в разные города России и возможно в другие страны», - говорит руководитель местного объединения ВОООПиК Маргарита Маркова.
 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев