Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Спасские дети представили свой район на зональном этапе фестиваля «Без бергэ» (ФОТО)

​​​​​​​Школьники сёл и города Спасского района приняли участие в зональном этапе республиканского детского художественного фестиваля народного «Без бергэ», который прошёл в Базарных Матаках.

В рамках фестиваля были проведены детский конкурс народного творчества «Без бергэ» и выставка-ярмарка декоративно-прикладных изделий «Сувениры России».

Номинацию «Народный вокал. Соло» представили Ксения Хуснутдинова (Дом детского творчества) и Вероника Артюшина (БСШ №2). Ансамбль «Весёлая компания», дуэт Ксении Молодовой и Александры Горячкиной выступили в номинации «Народный ансамбль», танцевальные коллективы «Журавушка» (БСШ №2) и «Лебёдушка» (ДДТ на базе Антоновской школы) – в номинации «Хореография». Арина Филистович (ДДТ) и Анна Акулина (Антоновская школа) проявили себя в художественном чтении, а коллектив «Булгарочка» (ДДТ на базе БСШ №2) – в показе мод. Ансамбль «Кувонч» семьи Холмирзоевых из Полянок выступил в номинации «Творческая семья», а Варвара Лисюк представила номинацию «Крылья творчества».

Все участники награждены дипломами зонального этапа, итоги этого конкурса будут подведены по окончании всех зональных туров.

Заключительный этап фестиваля состоится в середине мая, он пройдёт в Казани, в культурно-досуговом комплексе имени В.И.Ленина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фестиваль без бергэ