Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Спасские артисты выступили перед чэчэклинцами (ФОТО)

В прошлую пятницу сцена Чэчэклинского сельского Дома культуры была предоставлена в распоряжение ямбухтинцев, которые выступили с отчётным концертом.

Это был ответный визит самодеятельных артистов Ямбухтинского Дома культуры, которые недавно принимали у себя чэчэклинцев. Перед началом программы глава поселения Ильшат Галяутдинов рассказал о сегодняшней жизни и делах своих земляков, пожелал всем присутствовавшим в зале счастья и здоровья.

А что касается концерта, то он, можно сказать, прошёл на одном дыхании. Муршуд Аскеров подарил зрителям песню на азербайджанском языке, а его сын Эльвин Шамилев – на татарском. Русскую песню исполнила Вера Нуруллина. Немало аплодисментов заслужили Рамиля Яруллина, Равия Муртазина, Рафия Галяутдинова, Замия Миндубаева, Рамис Шафигуллин, Рафил Галяутдинов, Сахлия Файзутдинова, Данис Сафин, восьмидесятилетняя жительница села Рушания апа Мухаметшина и многие другие, которые предложили зрителям песни прошлых лет и современных популярных авторов. Хочется также отметить Илюзу и Азата Галяутдиновых, показавших зажигательные танцы, Радифа Шафигуллина и Ильшата Галяутдинова, виртуозно владеющих различными музыкальными инструментами.
После завершения концерта присутствовавший в зале глава района Камиль Нугаев поблагодарил организаторов за прекрасный вечер. Он также отметил, что 26 мая состоится единый день предварительного голосования, который проводит партия «Единая Россия». В республике в этот день откроются 460 счётных участков. В нашем районе их будет 8: три – в городе (помещения РДК, МФЦ, БСШ №1), а также в сёлах – Трёх Озёрах, Никольском, Вожах, Антоновке и Чэчэкле. По результатам предварительного голосования будет сформирован итоговый список кандидатов в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан на выборах 8 сентября 2019 года от партии «Единая Россия». По одномандатному Алексеевскому избирательному округу для участия в праймеризе зарегистрирован Фоат Валиев.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: отчетный концерт