Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

«Рецепт» хорошего настроения – от старомайнцев

В конце прошлой недели сцена районного Дома культуры была отдана в распоряжение артистов из Старой Майны, которые выступили перед нашими зрителями с концертом под названием «Осенняя мозаика». Это был ответный визит старомайнцев, поскольку наш творческий коллектив уже радовал своими номерами соседей. Правда, это было три года назад, но не зря...

В конце прошлой недели сцена районного Дома культуры была отдана в распоряжение артистов из Старой Майны, которые выступили перед нашими зрителями с концертом под названием «Осенняя мозаика».
Это был ответный визит старомайнцев, поскольку наш творческий коллектив уже радовал своими номерами соседей. Правда, это было три года назад, но не зря говорят, что именно столько и ждут обещанного…
-Зато у артистов была возможность как следует подготовиться к поездке, - справедливо заметил, приветствуя гостей, руководитель исполнительного комитета района Валерий Осокин, - и каждый номер настолько удачно вплетается в программу, что ничего нельзя из неё исключить…
Он от души поблагодарил соседей за доставленное удовольствие и вручил артистам в завершение этой тёплой встречи благодарственные письма. А открывал её глава администрации Старомайнского района Василий Половинкин. По его словам, не дружить и не обмениваться своим опытом нам просто нельзя, ведь мы - соседи, живущие на одном берегу великой Волги, на замечательной земле, о которой поётся в песнях. Одна из них - «Я живу в России» прозвучала в начале концерта в его исполнении, и это создало в зале особую атмосферу. Кстати, программа как раз и была задумана как рецепт хорошего настроения, чтобы всем стало немного веселее и легче на душе, светло, тепло и радостно на сердце.
А в этом помогли народные коллективы - ансамбль русской песни «Сударушка» (руководитель Любовь Андреева), учащиеся хореографического отделения Староймайнской детской школы искусств (руководитель Елена Уланова), актёры народного театра имени Лидии Борисовой Валентина Емельянова и Геннадий Шишов. Много аплодисментов заслужили Елена Сайгина, прочитавшая стихотворение «Материнское сердце», запомнились зрителям песни в исполнении Марии Чурбановой, Елены Шабуниной, Василия Дворникова, Яны Гагариной, Яны Чуваевой. А финальную песню «Жизнь» вновь исполнил Василий Половинкин.
«Боевые, задорные, мудрые, трудолюбивые, доброжелательные жители Болгара! Живите полноценной, насыщенной жизнью и не забывайте, что в ней, кроме проблем, есть ещё и радости!» - напутствовали гости всех, кто провёл этот вечер вместе с ними. Хочется верить, что такие встречи будут продолжаться.
Фото Руслана Хамидуллина.
(Более подробный фоторепортаж смотрите на нашем сайте www.spas-rt.ru)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев