Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Литературное путешествие «Добрые сказки Р.Киплинга» совершили учащиеся кадетской школы–интернат им.П.А.Карпова

Редьярд Киплинг писал книги для взрослых и для детей.

Для самых маленьких он сочинял сказки, для детей постарше – рассказы. Самые интересные из них – это рассказы о животных, из которых составились два сборника знаменитой «Книги Джунглей» (1894-1895). В декабре 2020 г. исполнилось 155 лет со дня рождения знаменитого писател

в стенах детской библиотеки. Мероприятие подготовлено и проведено совместно с преподавателями иностранных языков кадетской школы - Гончарук А.М., Кузнецовой О.В.

 

Учащийся 11-го класса кадетской школы–интернат им.П.А.Карпова Краснов Валерий представил мультимедийную презентацию, которая познакомила ребят с биографией писателя, героями его произведений, учащиеся узнали, что Киплинг стал первым англичанином, получившим Нобелевскую премию по литературе за наблюдательность и яркую фантазию.

 

Затем библиотекарь провела обзор книг, представленных на выставке «Сказочные джунгли Р.Киплинга» в читальном зале, таких как «Книга Джунглей», «Маугли», «Откуда взялись Броненосцы», «Кошка, гулявшая сама по себе», «Рикки-Тикки-Тави». Также ребята посмотрели мультфильм «Как было написано первое письмо» и сказку «Маугли» на английском языке.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев