Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Древний Болгар представлен достойно

​​​​​​​Сотрудники Болгарского музея-заповедника представили участникам заседания коллегии, где рассматривался вопрос «Об итогах работы Государственного комитета Республики Татарстан по туризму в 2018 году и задачах на 2019 год» экспозиционный стенд «Новые маршруты в РТ. Музейная улица», а также выступили с докладом и показом презентации этого нового туристического объекта.

Заседание проходило в актовом зале института управления, экономики и финансов Казанского (Приволжского) федерального университета с участием заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Алексея Конюшкова и председателя Госсовета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина.

Отмечалось, что особое внимание в 2018 году было уделено развитию туристских центров Республики Татарстан – Казани, Великого Болгара, острова-града Свияжск, Елабуги, Чистополя, Тетюшей. В 2018 году музей-заповедник «Казанский Кремль» принял 2 928 900 человек, Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник -- 521 420, остров-град Свияжск -- 510 853, Елабуга -- 505 645, Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник -- 57 830, Тетюши -- 55 415.

Реклама

В качестве основного докладчика выступил председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов. Он напомнил обо всем, что произошло в туротрасли Татарстана, в том числе об открытии спа-отеля «Кул Гали», музейной улицы в Болгаре. Всё это послужит дальнейшему развитию туристической отрасли.

Фото: http://vbolgar.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X