Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Из зала суда

Житель Спасского района понесёт наказание за вождение в нетрезвом виде

Нарушитель подавал кассацию, но шестой кассационный суд общей юрисдикции оставил постановление без изменений.

Шестой кассационный суд общей юрисдикции оставил без изменения постановление мирового судьи судебного участка № 1 по Спасскому судебному району РТ о привлечении гражданина к административной ответственности за управление транспортным средством, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Летом 2021 года мировой суд, рассмотрев материалы данного дела, признал гражданина N. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1  ст. 12.8 КоАП РФ и назначил ему наказание в виде административного штрафа с лишением права управления транспортными средствами на определенный срок.

Не смотря на то, что в ходе судебного заседания мужчина признал вину, впоследствии он обратился в Спасский районный суд сапелляционной жалобой, указав, что не управлял транспортным средством.

Детально исследовав обстоятельства дела, районный суд оставил апелляционную жалобу привлеченного к административной ответственности лица без удовлетворения.

В последующем мужчина решил воспользоваться правом на защиту интересов в порядке кассационного судопроизводства. Однако, и в данной инстанции заявление гражданина было оставлено без удовлетворения, а вынесенные ранее судами постановления – без изменения.

В настоящее время постановление мирового судьи является вступившим в законную силу и подлежит обязательному исполнению.

Напоминаем, что вождение в нетрезвом виде может привезти к неимправимым последствиям. Садясь пяг=ным за руль, вы подвергаете опасности не только себя, но и других.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев