Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Год родной культуры

В Болгаре создан оргкомитет по организации и проведению мероприятий

В Год родного языка и народного единства в Спасском районе пройдёт пятьдесят мероприятий.

Глава района Фаргат Мухаметов в своём выступлении на итоговой сессии района заявил, что на этот год запланировано много мероприятий на тему сохранения родных языков и культур и народного единства.

На сегодняшний день в районе функционирует одна школа и 6 филиалов с татарским языком обучения, одна школа с чувашским компонентом содержания образования. В дошкольных образовательных учреждениях 60 детей татарской национальности, из них 42 ребёнка получают воспитание на родном  языке (70%).

В  районе функционируют 3 детских сада  с обучением и воспитанием на татарском языке. В  прошедшем году в русскоязычном детском саду “Теремок” Болгара создана группа, обучение и воспитание в которой ведётся на татарском языке. По выбору родителей в детских садах района 100% детей изучают родной (татарский) язык.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День народного единства родной язык Ассамблея народов Татарстана «Я люблю Татарстан» #спасский район день родного языка Болгар-Спасск Болгар спасский год родной культуры народное единство Глава Спасского района