ВРИО начальника Госавтоинспекции Спасского района выступил на августовской образовательной конференции
Безопасность дорожного движения

ВРИО начальника Госавтоинспекции Спасского района выступил на августовской образовательной конференции

Основной темой выступления Германа Харламова стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Сегодня в Спасском районном доме культуры врио начальника отделения Госавтоинспекции лейтенант полиции Герман Харламов выступил на августовской конференции работников отрасли образования.

Основной темой выступления Германа Вячеславовича стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Он привёл статистику дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети, привёл примеры ДТП с их участием, рассказал об основных причинах происшествий.

Герман Харламов также сделал упор на том, что большинство аварий произошло по халатности водителей. Это и нарушения правил перевозки детей, и невнимательность за рулём, и аварии с участием детей на велосипедах, самокатах.

ВРИО начальника Спасской Госавтоинспекции отметил, что основная нагрузка по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ложится, в том числе, на учителей, которые должны вести профилактическую разъяснительную работу, как с детьми, так и с их родителями.

В завершении выступления Герман Вячеславович пожелал участникам совещания успешного учебного года и безопасных дорог и призвал всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Нет комментариев