Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

В Татарстане проходит рейд «Автобус» по пресечению правонарушений на дорогах

В этом году по причине халатности водителей автобусов на дорогах республики пострадал 41 человек.

За несколько месяцев текущего года по причине неосторожности и игнорирования ПДД водителями автобусов на дорогах Татарстана произошло 34 аварии, в которых пострадало 40 человек и 1 человек погиб. 

К примеру, 19 января водитель НЕФАЗа наехал на пожилую женщину прямо на «зебре». Пострадавшую спасти не удалось. Она скончалась на месте.

В связи с этим ГИБДД РФ по РТ ужесточает режим проверок на трассах, проводя систематические профилактические мероприятия, направленные на пресечение подобных инцидентов и предупреждение возможных трагедий. Одно из них – рейд «Автобус» проходит сейчас и продлится до 15 апреля.

Реклама

В рамках мероприятия организованы сплошные проверки пассажирского транспорта с привлечением представителей Средне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора. Особое внимание уделяется техническому состоянию автобусов, соответствию водителей предъявляемым требованиям, а также выполнению должностными лицами требований по проведению предрейсового медицинского осмотра водителей и предрейсового контроля технического состояния автобусов.

Подобные мероприятия позволяют пресечь правонарушения и не допустить серьёзных происшествий на дорогах. Благодаря таким рейдам с начала года сотрудники Госавтоинспекции пресекли 8 тыс. правонарушений, в том числе: 1159 случаев, когда пассажирский автобус был в неисправном состоянии, 7 случаев управления автобусом без прав, 1 водитель задержан за вождение в нетрезвом виде.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X