Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

В Республике Татарстан реализована система весогабаритного контроля

В систему весового и габаритного контроля автотранспорта входит 30 пунктов.

В Республике Татарстан реализована система весогабаритного контроля, которая осуществляется уполномоченными контрольными-надзорными органами.
ГБУ «БДД» проводит инструментальное обеспечение мероприятий по весовому и габаритному контролю, в том числе с помощью автоматизированных систем.
В систему весового и габаритного контроля автотранспорта входит 30 пунктов: 1 стационарный; 17 передвижных; 12 автоматических.
«Отдел межведомственного электронного взаимодействия и обработки информации АПВГК, который решает следующие задачи:» граждане избавлены от необходимости собирать документы в различных государственных органах. обеспечивает информационное взаимодействие в электронной форме при предоставлении государственных и муниципальных услуг и исполнении государственных и муниципальных функций.

Отдел выдачи специальных разрешений Предоставляет государственную услугу по выдаче специальных разрешений, в том числе в электронном эквиваленте. Разрабатывает и согласовывает маршруты движения тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств.
Специального разрешения можно получить по 4 адресам: Казань; Набережные Челны; Альметьевск; Нурлат.
Для удобства пользователей и упрощения процедуры оформления грузоперевозок, в Республике Татарстан разработана автоматизированная информационная система «Портал выдачи специальных разрешений и согласований на движение по региональным автомобильным дорогам Республики Татарстан тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства», электронный адрес aisktg.ru.
Портал позволяет: зарегистрировать в личном кабинете физическое или юридическое лицо и принадлежащие ему транспортные средства; подать заявление на получение специального разрешения на движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства; получить специальное разрешение в электронном эквиваленте.
Электронный эквивалент специального разрешения разрешение на проезд тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств, оформленное в электронном виде. Такое разрешение не нужно получать в офисе ГБУ «Безопасность дорожного движения» на бумажном носителе. Достаточно знать его номер, чтобы специалист на пункте весового контроля смог проверить наличие специального разрешения по государственному регистрационному знаку транспортного средства в специализированной программе.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев