Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

В детском центре «Болгар» побывали сотрудники Госавтоинспекции

Госавтоинспекторы побеседовали с ребятами о правилах дорожного движения.

Начальник ОГИБДД по Спасскому району РТ Руслан Сафиуллин и инспектор Герман Харламов встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительно-образовательном центре «Болгар».

Сотрудники районной Госавтоинспекции рассказали ребятам о правилах дорожного движения и необходимости их соблюдения.

Многие школьники в летний период предпочитают проводить время на улице: гуляют, катаются на велосипедах, самокатах. Делать это необходимо в безопасных местах, вдали от оживлённых дорог.

Так, например, согласно правилам дорожного движения, детям до 14 лет запрещено ездить по краю проезжей части или по обочинам, передвигаться можно лишь по специальным велосипедным или велопешеходным дорожкам.

Реклама

Ни в коем случае нельзя пересекать на велосипеде проезжую часть – необходимо спешиться с велосипеда и перевести его через дорогу.

Переходить проезжую часть следует только в специально предусмотренных для этого местах по пешеходному переходу. Все эти правила нужно соблюдать ребятам, чтобы не попасть в беду.

В завершении беседы, в которой школьники принимали активное участие, задавали вопросы, инспекторы ОГИБДД раздали ребятам памятки по ПДД и пожелали им крепкого здоровья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев