Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

Для инвалидов Татарстана предусмотрены бесплатные парковочные места

Пенсионный фонд разъяснил, как можно быстро оформить парковку для людей с ОВЗ.

Уже более года действует возможность для людей с ограниченными возможностями здоровья пользоваться бесплатными парковочными местами. Для этого достаточно оформить заявку в личном кабинете Госуслуг, нужно только ввести данные автомобиля, на котором планируется поездка – номер, марку и модель. Каждый раз подтверждать своё право на парковку не требуется, все необходимые данные содержатся в реестре Пенсионного Фонда.

Разрешение на бесплатные парковочные места могут получить водители, являющиеся инвалидами первой или второй группы, а также в случаях перевозки ребёнка-инвалида. Инвалиды третьей группы также могут воспользоваться этой услугой в случае, если имеют ограничения в самостоятельном передвижении.

Реклама

Вносить изменения в реестр можно в оперативном режиме в любое время, уже через 15 минут изменения вступают в силу и считаются актуальными. Таким образом, можно внести даже данные такси,  на котором планируется поездка, в таких случаях риск получить штраф за парковку в местах для инвалидов исчезает.

Такое право действует на всей территории страны, таким образом информация, внесенная в реестр, имеет силу в каждом регионе России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X