Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Деловые новости

Президент РТ стал первым в рейтинге губернаторов России

Высокую позицию Рустам Минниханов занял благодаря тесному сотрудничеству с зарубежными партнёрами.

Президент Татарстана Рустам Минниханов возглавил национальный рейтинг глав регионов РФ за март–апрель 2021 года, который составили эксперты Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» на основе исследований. Рустам Нургалиевич уже не первый раз возглавляет этот рейтинг.

В тройку лидеров вместе с Миннихановым вошли губернаторы Москвы и Ленинградской области Сергей Собянин и Александр Дрозденко.

По словам журналиста и политолога, Члена Общественной палаты РФ Александра Малькевича, первое место в рейтинге Президент РТ занял благодаря тому, что Татарстан снова стал активно сотрудничать с зарубежными партнёрами и онлайн, и офлайн.

К примеру, в апреле этого года в Казахстане «Татнефть» и «Аллюр» начали строить совместное производство автомобильных шин. Инвестиции в проект составили 284 млн. долларов. Строительство завода планируют завершить в 2022 году, а сегодня уже началась стажировка будущих сотрудников производства. Её проводят в Нижнекамске на заводе KAMA TYRES.

«Межрегиональное сотрудничество со странами Центральной Азии становится одной из ключевых форм углубления добрососедских отношений. Татарстану в этой истории отведена ведущая роль в силу сложившейся дружбы, экономического партнерства и общих исторических корней. На весну 2021 года, впервые за постковидный период, запланирован ряд совместных мероприятий стратегического значения с партнерами из стран Центральной Азии», — отметил Александр Малькевич.

Сегодня в столице Татарстана проведут заседание Межправительственного совета международной организации экономической интеграции ЕАЭС. В мероприятии примут участие Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, его коллеги из Беларуси, Киргизии и Казахстана. Все они уже прилетели в Казань.

«Привлекая в Республику такие значимые события, Президент РТ представляет в своем лице Россию как надежного партнера и гостеприимного хозяина», – заявил Андрей Малькевич. Также эксперт добавил, что подобные мероприятия способны восстановить обоюдовыгодный диалог после эпидемии COVID-19.

Кстати, ещё одна причина, по которой Рустам Минниханов занял первое место в таком крупном рейтинге, – это развитие кино, медиа-структуры и цифровый технологий. В Татарстане будет создана платформа по аналогу Netflix, что, безусловно, доказывает продвинутый уровень Республики в этой области.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев