Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Деловые новости

Одну из главных улиц города Болгара планируют благоустроить

Какой будет улица Ленина?

Ленина смело можно назвать вторым центром Болгара. Здесь располагаются МФЦ, куда регулярно обращаются жители, междугородний автовокзал, городской рынок и много других социально-значимых объектов.

В день Победы здесь проходит многолюдное шествие «Бессмертного полка», а в новогодние праздники устраивают конкурс Дедов Морозов. По Ленина туристы со всех городов и стран, группами и по отдельности приезжают посетить Болгарский музей-заповедник, который в 2014 году внесли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Эта территория является важной для развития экономики и социальной жизни города. При этом здесь отсутствует качественная городская среда и современный сервис.
– Благоустройство отдельных участков улицы мы хотим провести на средства гранта, которые планируем получить, участвуя во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды малых городов и исторических поселений, – пояснила заместитель руководителя исполнительного комитета района по инфраструктурному развитию Наталья Казакова. – Обязательным условием участия является также привлечение средств из местного бюджета и инвесторов. В первом квартале 2021 года отправим документы и если выиграем, то работы начнутся в 2022 году, со стороны улицы Вахитова.
А пока в город приезжала команда специалистов Miriada Group.
Нашей задачей было проведение предпроектного анализа этой улицы, который является важным условием для преобразования её в современное и комфортное пространство для жителей и туристов города, – рассказывает специалист по связям с общественностью ООО "Мириада групп" Рустам Шакуров. – Мы уверены, что благоустройство улицы улучшит не только качество жизни жителей, но и окажет положительный эффект на экономику города.


Информация

Мириада групп – это объединение архитекторов, дизайнеров, инженеров, сметчиков и строителей, общей целью которых является создание пространств, объектов и их презентации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    С улицы Толстого начнём ,нужен асфальт.

    • аватар Без имени

      0

      0

      А где на других улицах асфальт?наверное по бумагам уже лет 10 лежит?