Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Деловые новости

Индивидуальные предприниматели должны вовремя подавать налоговую отчётность

До 30 апреля индивидуальные предпринимателя должны предоставить в налоговые органы декларации.

Подходит срок предоставления налоговой отчётности. До 30 апреля все должны подать декларации о доходах. Опоздание грозит штрафом.

Есть две причины, по которым предприниматель может быть исключён из ЕГРИП. Во-первых, если истекло 15 месяцев со дня окончания патента, и, во-вторых, если у ИП есть недоимка или задолженность по налогам,

Только эти два условия существуют одновременно, налоговая исключает ИП из госреестра и признаёт его недействующим.

Кстати если в течение месяца после публикации об исключении в налоговую поступит заявление от кредиторов или других лиц, которые могут пострадать, чьи законные интересы могут пострадать из-за ликвидации ИП, то ИП из реестра не исключат.

Реклама

В Республике Татарстан  регистрирующим налоговым органом является Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 18 по Республике Татарстан (420054, г.Казань, ул. Владимира Кулагина, д.1).

Кстати, необходимо знать, что если ИП исключили из ЕГРИП по решению регистрирующего органа, то он не сможет вновь зарегистрироваться в течение трёх лет.

УФНС России по Республики Татарстан настоятельно рекомендует действующим индивидуальным предпринимателям своевременно предоставлять налоговую отчетность в налоговые органы и не допускать появления условий, по которым они могут быть признаны недействующими с последующим исключением их из ЕГРИП.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев