Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Болгарский музей-заповедник

В Музее болгарской цивилизации состоялось мероприятие «Гастрономические традиции Татарстана и Новороссии»

Посетители познакомились с очень интересной татарской традицией встречи гостей.

На площадке Музея болгарской цивилизации в рамках празднования Дня народного единства состоялось мероприятие «Гастрономические традиции Татарстана и Новороссии». Кулинарное искусство каждого народа богато своими национальными и культурными традициями, уходящими вглубь веков.

На интерактивной площадке посетители познакомились с очень интересной татарской традицией встречи гостей. Хан раскрыл секрет одного из древнейших блюд «Бал-май». И взрослые, и дети с большим интересом слушали секреты и наставления Хана по приготовлению этого особенного угощения, дегустировали «Бал-май» со свежим хлебом, пили чай, заваренный особым способом на травах и ягодах.
А также гости узнали особенности кухни Новороссии, и как она тесно переплетена с тюрко-татарской культурой питания. Хан продемонстрировал, как готовилась начинка для одного из любимейших блюд «Шанежки».
Получили информацию о том, какой вклад в сохранение истории кухни Новороссии внёс Николай Гоголь. Все участники мероприятия получили заряд бодрости, массу ярких впечатлений и положительных эмоций.
Мероприятие посетило более 300 человек из разных городов: Москва, Самара, Казань, Уфа, Ульяновск, Санкт-Петербург, Хабаровск, Рязань, Дагестан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев