Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Болгарский музей-заповедник

В Болгарском заповеднике прошло занятие, посвященное Дню оружейника

О военном деле говорилось на информационно-познавательном мероприятии, прошедшем в Болгарском музее-заповеднике.

Урок был посвящён Дню оружейника.
Этот праздник появился в России в 2010 году благодаря, пожалуй, самому известному оружейнику современности — Михаилу Тимофеевичу Калашникову, создателю легендарного автомата АК-47.
С появлением и распространением искусства обработки металлов появилась такая профессия, как оружейник. С каждым годом специалисты совершенствовали образцы выпускаемого оружия. В настоящее время оружие, производимое в России, по праву считается одним из лучших в мире. Именно тем людям, которые сегодня, опираясь на вековые традиции и самые современные технологии, занимаются его конструированием и производством, и посвящен в России этот профессиональный праздник.
Участники мероприятия узнали об истории возникновения праздника, о традициях русского оружейного дела и достижениях наших оружейников прошлых лет и настоящего времени. Была проведена экскурсия, в ходе которой гости познакомились с вооружением булгарских воинов, с хитростями средневекового оружия, узнали технологию изготовления некоторых видов вооружения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев