Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Болгарский музей-заповедник

Школьники из Самары посетили Древний Булгар

Для ребят провели интерактивно-познавательное мероприятие «Загадки Болгарского лабиринта».

Учащиеся одной из школ Самары посетили Болгарский музей-заповедник. Для ребят было проведено интерактивно-познавательное мероприятие «Загадки Болгарского лабиринта», приуроченное к Международному дню музеев.

В Музее болгарской цивилизации участники программы в интерактивно-познавательной форме познакомились с историей и культурой волжских булгар.

В Музее Корана ребята увидели самый большой в мире печатный Коран.

Далее мероприятие проходило на исторической набережной в форме квест-игры. Участникам игры предстояло пройти лабиринт, отвечая на вопросы карты-путеводителя и собрать тайные знаки. Используя найденные символы, ребята, составили слово «Болгар» на тюркском руническом алфавите и перевели его. При прохождении лабиринта участники мероприятия узнали историю археологических находок Болгара и их функциональное назначение.

Завершилось мероприятие посещением природно-исторического комплекса «Колодец Габдрахмана», где ребята познакомились с легендой о сахабах.

Гости мероприятия прикоснулись к тайнам древнего Болгара, получили новые знания, море ярких впечатлений и памятные сувениры от музея-заповедника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев