Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Болгарский музей-заповедник

Бураковские старшеклассники посетили Болгарский музей-заповедник

Мероприятие прошло в рамках проекта «Пушкинская карта».

Бураковские ученики старших классов посетили Болгарский музей-заповедник. Для ребят было проведено информационно-познавательное мероприятие «Ювелирное искусство Волжской Булгарии». Целью, которого является расширение знаний детей по истории своего родного края, развития у них уважения и любви к богатому, культурному наследию Республики Татарстан, более глубокого и тематического знакомства с экспозицией музея. 

«В ходе мероприятия дети увидели большое разнообразие уникальных ювелирных изделий, услышали древние легенды, связанные с болгарскими украшениями, а также из уст самого мастера-ювелира узнали о рабочих инструментах, их применении, о различных способах и формах работы в ювелирном деле, некоторые из них были представлены мастером вживую. Ребята с большим интересом наблюдали за работой мастера, задавали вопросы о его деле и сами попробовали освоить отдельные приемы работы такого сложного, необычного ремесла», - рассказал сотрудник музея».

В завершение школьники приняли участие в предложенных конкурсах, все вместе с большим интересом разгадывали кроссворд, связанный с темой ювелирного искусства древних болгарских мастеров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев