Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Болгарский музей-заповедник

Болгарский музей-заповедник встретил туристов теплохода «Василий Суриков»

Достопримечательности Болгара вошли в новый круизный маршрут «Великий Волжский путь».

Болгарский музей-заповедник встретил туристов с теплохода «Василий Суриков» крупнейшей круизной компании «Мостурфлот». Маршрут разработан совместно с Федеральным агентством по туризму и при поддержке Государственного комитета Республики Татарстан по туризму и проходит под брендом «Великий Волжский путь».

Круиз протяженностью более 2,5 тысяч километров проходит по реке Волге и связывает между собой 12 городов, в 2 республиках и 7 областях.

Старт данного проекта состоялся 18 сентября 2022 года на Северном речном вокзале Москвы и завершится в Волгограде 28 сентября. На маршруте Москва – Волгоград туристы познакомятся с историей, культурой и бытом народов, проживающих в городах России на Великом Волжском пути: Угличе, Ярославле, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, о.-г. Свияжске, Казани, Великом Болгаре, Тетюшах, Ульяновске, Самаре, Саратове, Волгограде.

Реклама

В Болгарском музее-заповеднике, на туристическом причале, участников круиза встретили театрализовано-музыкальной постановкой с участием исторических персонажей, в лучших традициях болгарской земли девушки в национальных нарядах предложили гостям и традиционное угощение чак-чак и хлеб-соль.

После встречи туристы отправились на увлекательную экскурсию по музеям и историческим достопримечательностям.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X