Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Спасские аграрии примут участие в международной агропромышленной выставке АГРОВОЛГА

Выставка пройдёт в Казань - Экспо и соберёт на своей площадке аграриев со всей России.

с 1 по 3 июля в Казань-Экспо пройдёт агропромышленная выставка АГРОВОЛГА. Много интересного будет представлено в рамках деловой программы АГРОВОЛГИ. Российские аграрии обсудят самые актуальные вопросы развития отрасли и увидят новейшие достижения агропромкомплекса России.

На выставке будут проводиться мастер-классы, где участники освоят навыки ухода за сельскохозяйственными животными, методики оценки породы и экстерьера КРС и проведения контрольного доения.

Большое внимание уделят применению цифровых технологий в сельском хозяйстве, повышению генетического потенциала, ветеринарии и новшествах сельхозтехники.

Также участники рассмотрят вопросы достижения и повышения эффективности фермерских хозяйств.

Основным событием будет проведение научно-практической конференции «Глобальные вызовы для продовольственной безопасности: риски и возможности», где обсудят темы цифровой экономики АПК, развития сельских территорий, а также поговорят о роли науки и научных достижений в обеспечении продуктивной безопасности, биотехнологиях и органическом земледелии.

Изюминкой станут гонки «Трактор-шоу» и выставка-конкурс племенного скота, оценивать который будут судьи мирового уровня.

«Из Спасского района на выставке будет делегация, в составе которой сотрудники районного сельхозуправления, главы КФХ, агрономы и инженеры. Также двое наших механизаторов будут участвовать в соревнованиях «Трактор-шоу», – поделился начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Спасского района Дмитрий Савинов.

Ознакомиться с подробной программой вы можете здесь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство