Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Спасские аграрии на 98% готовы к весеннее-полевым работам

Подготовлена техника, закуплен семенной материал и минеральные удобрения.

Как и прогнозировали синоптики, апрель порадовал плюсовыми температурами и солнечной погодой. Пара дождливых дней вкупе с температурными факторами ускорили сход снега с полей. Так что аграрии планируют совсем скоро дать старт весеннее-полевым работам. Как только освободится от снега, и подсохнут  технические площадки, механизаторы приступят к агрегатированию.

Хозяйства Спасского района почти в полном составе готовы выйти в поля. Техника отремонтирована и ждёт старта. Закуплены удобрения и семенной материал.

Реклама

Но есть среди них и те, кому следует подтянуться и ускорить подготовительные работы.  Это наши инвесторы КВ «Агро» (АО «ВЗП «Булгар» и АО «Востокзернопродукт»).

Для посева ранних яровых культур стоят на линейке готовности тракторы, бороновальные агрегаты, культиваторы, сеялки, катки, но ещё ремонтируется специализированная техника для подсолнечника и кукурузы, которые будут сеять на зерно и силос. Так как эти культуры высеваются позже, хозяйства успеют её подготовить в срок.

«Общая площадь посевов в этом году в Спасском районе составит 42696 гектаров. Из них яровых зерновых и зернобобовых – 27194, масличных культур – 15502 гектаров», – отмечает специалист управления сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Советников.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство «Я люблю Татарстан» #спасский район

2
X