Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Блиц - опрос

Чем вам запомнился 2020?

Чем вам запомнился 2020?

Уходящий год запомнился жителям Спасского района не только пандемией коронавируса.

 

Семён БАТЯРКИН, ветеринарный врач-терапевт:

-2020 год, это мой первый год жизни после студенчества. В этом году жизнь кардинально поменяла направление, стала более стабильной и независимой. В марте я переехал в Республику Татарстан, в Болгар, устроился на работу по профессии - ветеринар. Встретил много хороших людей, завёл друзей, а так же встретил прекрасную девушку.
В целом год очень насыщенный, лучшим его не назовёшь, конечно, но, тем не менее, итогом я доволен. С наступающим Новым Годом всех.

 

Ольга ЖЕЛЕЗНОВА, акушерка Спасской ЦРБ:

-Этот год хочется поблагодарить за новую жизнь. Он подарил нашей семье чудесную дочку – Василису.

2020 был морально тяжёлым годом, но я благодарна ему за то, что мои самые родные и любимые люди со мной, поддерживают и помогают во всём.

 

Мария НИКОЛАЕВА, домохозяйка:
Вообще год какой-то психологически и эмоциально сложный. По телевизору и сем соц.сетям одна тема – коронавирус. Многие без работы остались. Худшее, что могло случиться в этом году – переход детей на дистанционное обучение. Система не отработанная, всё висит, ребёнок ничего не понимает, учиться с утра до вечера. Родительский чат не замолкал.  Мы прожили  это время максимально спокойно.  Оставим всё плохое в прошлом и встретим наступающий год с радостью.

 

Елена ГАНИЧЕВА, многодетная мать:

Прежде всего, у нас событие случилось: внук родился. Второй сын ушёл летом служить в армию. А я нашла себе удалённую, хорошо оплачиваемую работу по своей любимой профессии - учителем в он-лайн школе. Самое главное все живы и здоровы.

 

Татьяна ДЕНИСОВА, библиотекарь (п.Приволжский):

Самое главное сын сдал успешно ЕГЭ и поступил учиться в университет. В связи с пандемией мне пришлось больше работать - онлайн и оффлайн, придумывать новые формы работы для привлечения читателей. Также я прошла обучение по дополнительной образовательной программе профессиональной переподготовки в Казанском государственном институте культуры. Хочется особо отметить красивую и тёплую осень, которая подарили огромное количество грибов. А собирать я их просто обожаю, поэтому «забила» ими полную морозилку.

 

Азат МИФТАХОВ, служащий:

2020-й запомнится на всю жизнь. Кроме трудностей, он принёс в нашу жизнь и положительные моменты: мы стали бережнее относится к своему здоровью, больше заботы и внимания проявлять по отношению к родителям. В нашу жизнь вернулось осознание того, что всё можно преодолеть, если рядом близкие люди.

 

Валентина МАЛОВА, учитель английского языка БСШ№2:

-Этот год поменял взгляды на некоторые вещи. Показал возможности дистанционной работы. Если раньше к работе в интернете я относилась с опасением, то этот год многих перевёл на «удалёнку» и показал, что в каких- то предприятиях это очень эффективно и даже полезно.  Можно спокойно работать, без ущерба своему здоровью и получать за это достойные деньги. Конечно, это не про школу. Школа только очно.

 

Валерия БАЛАКИРЕВА, студентка Ульяновского педагогического колледжа:

В уходящем году в моей жизни случилось несколько интересных событий: я встретила с армии молодого человека и вышла за него замуж.
А накалённая обстановка в мире в связи с пандемией дала нам понять, что все вместе мы сможем преодолеть любые трудности.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев