Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дом советов

Секреты чистоты

Потускневшая клеёнка снова станет гладкой и блестящей, если мыть её водой, в которой варился картофель. Хороша для этого и вода после вымачивания или варки риса. Хрусталь, потерявший блеск, протирают срезом сырой картофелины. После этого остаётся сполоснуть его в холодной воде с добавлением синьки. Отмыть изнутри хрустальный или любой другой графин,...

Потускневшая клеёнка снова станет гладкой и блестящей, если мыть её водой, в которой варился картофель. Хороша для этого и вода после вымачивания или варки риса.
Хрусталь, потерявший блеск, протирают срезом сырой картофелины. После этого остаётся сполоснуть его в холодной воде с добавлением синьки. Отмыть изнутри хрустальный или любой другой графин, вазу, а также бутылку поможет мелко истолчённая яичная скорлупа, если её высыпать в сосуд, залить тёплой водой и хорошенько взболтать.
Вид порыжевшего чёрного дождевого зонта восстановит крепкий отвар чая (годится и турецкий). А белые чулки и колготки восстановят свой цвет с помощью отвара луковой шелухи.
Отмывание подгоревшей кастрюли облегчит кипячение с двумя-тремя очищенными луковицами. Осветлить потемневшую от времени внутреннюю поверхность кастрюли поможет кипячение в ней картофельной шелухи или яблочной кожуры. Считается, что картофельная шелуха помогает избавиться от накипи.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X