Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дом советов

Как сохранить чеснок в квартире

Можно ли сохранить чеснок в городской квартире, где нет никакого специального хранилища - ни кладовки, ни погреба?

Для этого нужно обязательно обжечь донца головок независимо от того, каким способом вы планируете его хранить. Кроме того, чеснок будет лучше лежать, если головки окунуть в расплавленный парафин (он не должен быть очень горячим) и они прекрасно проведут несколько месяцев при комнатной температуре в глубине кухонного шкафчика. Можно также часть чеснока сложить в холодильник, только лучше не в полиэтилене, а в картонной коробке или бумажном мешке - так они ни отсыреют и лучше сохранят свои вкусовые качества.
А ещё можно сразу же приготовить из чеснока приправу: перемолоть его на кофемолке, ссыпать в баночку и хранить в сухом месте - к вашим услугам всегда будет ароматный порошок, которым можно посыпать практически любые блюда.
Если же весной чеснок начнёт прорастать, то не стоит расстраиваться: если отправить его на подоконник и дать возможность отрастить побеги, то в вашем распоряжении будет чесночная зелень, которая по вкусу ничуть не хуже чеснока в головках и к тому же благодаря своей свежести содержит больше полезных веществ.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: совет