Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спасские баскетболисты стали бронзовыми призёрами спартакиады

Дебютируя на ответственных соревнованиях, наша молодая команда показала свои лучшие качества: опередив соперников заметно старше себя, она уверенно заняла третье место.

Олег ПАХОМОВ
Баскетбольный турнир среди сельских мужских команд в рамках республиканской спартакиады «Сэламэтлек» впервые проходил в нашем спорткомплексе «Олимп», и тем отраднее достижение наших спортсменов. Тем более что в этом виде спорта мужчины на спартакиаде на пьедестал почёта ещё не поднимались.
Всего в турнире приняли участие 14 команд из разных уголков республики. Все они были разбиты на четыре подгруппы, две лучшие из которых выходили в четвертьфинал. Нам в соперники достались команды Алексеевского и Азнакаевского районов. Уверенно обыграв оба коллектива, наши баскетболисты вышли в кубковую часть турнира.
За выход в полуфинал команда встречалась с алькеевскими спортсменами. Уверенная победа с преимуществом в тридцать очков позволила ей пройти дальше и бороться за медали турнира. Самая интересная игра для наших ребят состоялась в полуфинале соревнований, где их соперником стала команда из Высокой Горы - победитель трёх последних республиканских первенств. В упорном поединке наши баскетболисты уступили будущему чемпиону турнира с разницей всего в шесть очков. В игре за третье место наши баскетболисты уверенно одолели буинских мужчин, а высокогорские спортсмены в финале переиграли зеленодольских спортсменов.
Командам-призёрам руководителем республиканского физкультурно-спортивного общества «Уныш» Видади Махмудовым были вручены кубки, участникам - медали и дипломы.
В итоге бронзовые медали получили наши ребята Руслан Огневский, Андрей Зарифуллин, Ринат Галимов, Илья Мухутдинов, Зульфат Хайруллин, Александр Четанов, Данил Шинкарёв, Алексей Тегулёв, Сергей Муллин и Тимур Саянов. Готовил команду к турниру руководитель детского оздоровительно образовательного центра Юрий Кузнецов, который как тренер воспитывал и обучал этих ребят с раннего возраста, выигрывал вместе с ними детские и юношеские соревнования. И вот теперь они достойно защищают честь района уже на взрослых турнирах!
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X