Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Спасском районе перепись идёт полным ходом

За декаду до окончания мероприятия переписчики основное внимание уделяют личным подсобным хозяйствам, которых в районе около 6 тысяч. Заполнено в настоящее время более чем 60 процентов переписных листов. По сравнению с предыдущей кампанией 2006 года работы у переписчиков заметно прибавилось. В связи с финансовыми трудностями подворья горожан и сельчан обходят...

За декаду до окончания мероприятия переписчики основное внимание уделяют личным подсобным хозяйствам, которых в районе около 6 тысяч. Заполнено в настоящее время более чем 60 процентов переписных листов.
 
По сравнению с предыдущей кампанией 2006 года работы у переписчиков заметно прибавилось. В связи с финансовыми трудностями подворья горожан и сельчан обходят лишь 13 человек (для сравнения: десять лет назад - почти 100). Посильную помощь им оказывают исполкомы местных поселений. Хорошими темпами эта работа ведётся в Трёх Озёрах, Приволжском, Измерях, Кузнечихе и Ямбухтине. В городе из-за большого количества объектов опрос производится путём обхода лишь тех подворий, где содержится скот и площадь земельного участка составляет не менее 4 соток. Для облегчения подсчёта в городе и Антоновке организованы инструкторские участки.
 
Практически отчитались перед органами статистики все наши крестьянские (фермерские) хозяйства и сельские индивидуальные предприниматели, которых насчитывается около 100 единиц. Не торопятся заполнять переписные листы лишь руководители крупных сельхозпредприятий. Им, правда, сделать это сложнее из-за большого объёма заполняемой информации, но до 1 августа справиться с задачей необходимо.
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: перепись