Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники прокуратуры

294 года прошло с тех пор, как Указом Петра Великого была создана эта служба, для которой на протяжении столетий главной задачей была и остаётся защита интересов государства и каждого гражданина в отдельности на основании принципов строгости и гуманности. Работники прокуратуры и сегодня продолжают активно, последовательно и принципиально принимать все необходимые...

294 года прошло с тех пор, как Указом Петра Великого была создана эта служба, для которой на протяжении столетий главной задачей была и остаётся защита интересов государства и каждого гражданина в отдельности на основании принципов строгости и гуманности. Работники прокуратуры и сегодня продолжают активно, последовательно и принципиально принимать все необходимые меры к тому, чтобы граждане чувствовали себя защищёнными Конституцией Российской Федерации.
 
Итоги минувшего года свидетельствуют о том, что работниками прокуратуры нашего района было решено немало сложных и ответственных задач. По словам прокурора района Дамира Яфизова, за этот период были выявлены десятки нарушений законов, в суд направлено около 100 исков и заявлений. По инициативе прокуратуры к административной ответственности было привлечено 45 должностных лиц и индивидуальных предпринимателей. Причём, один человек освобождён от занимаемой должности, оспорено 69 незаконных правовых актов.
 
Следует отметить и то, что с усилением координирующей роли прокурора, улучшением взаимодействия с правоохранительными органами, органами власти и общественности удалось добиться пресечения многих негативных тенденций в динамике и структуре преступности. Положительных результатов невозможно было бы достичь без всемерного и умелого содействия прокуратуре органов местной власти.
 
Характерно, что не снижается кредит доверия населения к деятельности прокуратуры, о чём говорит количество поступающих обращений граждан. Так, в 2015 году прокуратурой района рассмотрено около 140 обращений, каждая пятая жалоба была удовлетворена, а это и есть реальная помощь гражданам.
 
Сегодня штат прокуратуры района состоит из четырёх оперативных работников, которыми делается немало. При этом обязательно учитывается то, что в зависимости от принятых решений находятся судьбы людей. Это самое главное, чем руководствуются работники прокуратуры, направляющие своевременные меры на защиту человеческих прав и свобод, отстаивание единства и целостности государства, бескомпромиссную борьбу с преступностью.
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник прокуратура