Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Прокуратура Спасского района требует от местных властей устранить нарушения законодательства в сфере водопользования

Ряд нарушений выявлен прокуратурой района в результате проверки соблюдения требований законодательства в сфере водопользования в деятельности сельских поселений. Об этом сообщил заместитель прокурора Артём Стебо. Так, в ходе проверки установлено, что в перечне имущества, находящегося в ведении исполнительного комитета Кураловского сельского поселения, имеются три водонапорные башни - в Куралове, Ярдаме...

Ряд нарушений выявлен прокуратурой района в результате проверки соблюдения требований законодательства в сфере водопользования в деятельности сельских поселений.
 
Об этом сообщил заместитель прокурора Артём Стебо. Так, в ходе проверки установлено, что в перечне имущества, находящегося в ведении исполнительного комитета Кураловского сельского поселения, имеются три водонапорные башни - в Куралове, Ярдаме и Екатериновке. Однако эти объекты недвижимости не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав, земельные участки под ними не отмежёваны. При них также отсутствует зона санитарной охраны водоисточников.
 
Таким образом, нарушены требования статьи 131 Гражданского кодекса РФ, статьи 4 Федерального закона РФ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и постановления главного государственного санитарного врача РФ от 14 марта 2002 года «О введении в действие санитарных правил и норм «Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения».
 
Аналогичные нарушения выявлены в Никольском, Среднеюрткульском, Трёхозёрском и Кимовском сельских поселениях.
 
По результатам проверки прокуратурой района внесены представления с требованием устранить указанные нарушения.
 
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: проверка нарушения