Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

17 января в Спасском районе состоится референдум по самообложению

Это выгодно для нас Надежда Храменкова, руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия». Как известно, в предстоящее воскресенье, 17 января, в городе и сельских поселениях района состоится референдум по самообложению, принять участие в котором могут все совершеннолетние граждане. Мне кажется, не только могут, но и обязательно должны, ведь собранную сумму...

Это выгодно для нас
 
Надежда Храменкова,
руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия».
 
Как известно, в предстоящее воскресенье, 17 января, в городе и сельских поселениях района состоится референдум по самообложению, принять участие в котором могут все совершеннолетние граждане.
 
Мне кажется, не только могут, но и обязательно должны, ведь собранную сумму государство впоследствии софинансирует из расчёта 4 к 1.То есть на каждый собранный нами рубль оно выделит 4 рубля!
 
Следует заметить, что в 2015 году местные жители активно участвовали в референдуме и большинством голосов (более 70 процентов) поддержали введение самообложения. Как настоящее благо для родного города, например, его рассматривает ветеран Великой Отечественной войны Михаил Иванович Ягнов, который наравне с другими сдаёт свои деньги с той целью, чтобы впоследствии они были потрачены на претворение в жизнь насущных задач. В прошлом году за счёт средств самообложения было покрыто дорожное полотно улиц, ограждено мусульманское кладбище.
 
Многие к тому же хорошо помнят, что практика взимания дополнительных денежных средств в виде самообложения существовала ещё в советские времена. По закону для введения самообложения было достаточно решения схода граждан, а собранные средства расходовались на конкретные цели - ремонт колодцев, заборов, окашивание придорожных полос и т.д.
 
Все жители города и сёл района, не равнодушные к проблемам своих населённых пунктов, должны прийти на избирательные участки, которые будут работать с 7 до 20 часов, и проголосовать. При этом, напомню, при себе необходимо иметь паспорт.
 
Самообложение - путь к реализации планов
 
Виктор Владимиров,
секретарь местного отделения ТРО КПРФ.
 
От имени коммунистов района я в очередной раз высказываюсь в поддержку проведения референдума по самообложению, который даст возможность каждому из нас внести посильный вклад в финансирование работ по благоустройству города.
 
Собранные средства в этом году планируется направить на реставрацию и капитальный ремонт памятников Борцам революции и Ленину, устройство городского парка.
 
Очень важно, на мой взгляд, почувствовать себя причастным к этому большому делу, тем более что собранная сумма за счёт республиканского бюджетного финансирования увеличивается в пять раз. Это позволит претворить в жизнь довольно солидные задачи, ведь в целом наберётся достаточная сумма для реализации намеченных планов по благоустройству города. Но средства нужно собрать как можно быстрее, потому что финансирование из республиканского бюджета теперь проводится только раз в полгода.
 
Стоит заметить и то, что не в каждом регионе страны действует программа по самообложению, а нам республика предоставляет такую возможность, и не воспользоваться этим было бы просто неразумно.
 
Наша партийная организация единодушно поддерживает решение сессии городского Совета о проведении референдума по самообложению и выражает уверенность, что все жители района проявят гражданскую сознательность, придя 17 января на избирательные участки и сделав правильный выбор.
 
(Материал подготовлен инициативной группой и предоставлен на безвозмездной основе.)
 
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: самообложение референдум