Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С учениками Антоновской школы провели беседу 

Ребятам напомнили о поведении на водоемах в зимний период.

Сегодня ученикам начальных классов Антоновской средней школы рассказали как правильно вести себя на льду в зимний период.
Инструктаж провёл начальник отдельного поста по охране села Антоновка Чистопольского отряда противопожарной службы РТ Андрей Колесов.

"Период становления льда на реках очень опасное время. Конечно же особое беспокойство у нас вызывает поведение наших детей на водоемах. Наверное каждому ребенку проходя возле реки хочется испытать лед на прочность или просто прокатится по синеватой глади. Зачастую в местах быстрого течения, выхода родников, зарослей камыша толщина льда не только не достигает 15 см, но порой не составляет и 5 см. Мы всегда думаем, что с нами ничего не случится, но именно в таких местах нас поджидает беда".-рассказал Андрей Иванович.
 

Он особенно подчеркнул, что в любой непредвиденной ситуации не нужно поддаваться панике. Выбрав направление, где лед наиболее крепок, необходимо наползать на него грудью широко раскинув руки и ноги, тем самым увеличивая площадь опоры и уменьшая давление на кромку льда. В конце беседы начальник поста ответил на многочисленные вопросы детей, затронув и противопожарную безопасность и вручил им памятки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев