Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дом советов

Пусть окна сияют чистотой

Несмотря на изобилие разнообразных средств для мытья окон, по-прежнему актуальными остаются народные рецепты: по таким параметрам, как бюджетность и экологическая чистота, они вне конкуренции. Мел или зубной порошок (столовая ложка), разведённые водой (стакан), являются проверенным средством, которое обеспечивает окнам сияющую чистоту. Главное, пользоваться им правильно: нанести на стёкла влажной тряпкой,...

Несмотря на изобилие разнообразных средств для мытья окон, по-прежнему актуальными остаются народные рецепты: по таким параметрам, как бюджетность и экологическая чистота, они вне конкуренции.
Мел или зубной порошок (столовая ложка), разведённые водой (стакан), являются проверенным средством, которое обеспечивает окнам сияющую чистоту. Главное, пользоваться им правильно: нанести на стёкла влажной тряпкой, дать подсохнуть и стереть сухой тканью или газетой.
Сильно загрязнённые стёкла лучше сначала промыть тёплым раствором мыла или средства для мытья посуды, а затем протереть холодной водой с добавлением нашатырного спирта (столовая ложка на литр).
Чтобы не повторять процедуру мытья стёкол слишком часто, их можно протереть раствором глицерина в воде, а чтобы они дольше блестели - добавить в воду немного крахмала.
Если ваш труд постоянно обесценивают мухи, засиживая любовно отмытые стёкла, то в последнюю воду, которой вы ополаскиваете окна, добавьте уксус или керосин. Неприятные запахи быстро выветрятся и не будут ощущаться, но для мух они будут очень отчётливы и сделают стёкла совершенно не пригодными для приятного времяпровождения.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X