Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дом советов

Можно и полакомиться

«Грибная поляна». Это отличная закуска, которая может украсить праздничный стол. Потребуются баночка маринованных шампиньонов, один свежий огурец, два варёных яйца, сто граммов сыра, зубик чеснока, сто граммов колбасы или ветчины, майонез для заправки и зелень - на усмотрение хозяйки. Ветчинку мелко нарезать, сыр и яйца натереть на тёрке, добавить толчёный...

«Грибная поляна».
Это отличная закуска, которая может украсить праздничный стол. Потребуются баночка маринованных шампиньонов, один свежий огурец, два варёных яйца, сто граммов сыра, зубик чеснока, сто граммов колбасы или ветчины, майонез для заправки и зелень - на усмотрение хозяйки. Ветчинку мелко нарезать, сыр и яйца натереть на тёрке, добавить толчёный чеснок, майонез. Из полученной массы сделать шарики величиной с грецкий орех. Огурец нарезать кружками, на каждый положить по шарику и накрыть шляпками от грибов и зеленью (грибные ножки можно измельчить и смешать с другими ингредиентами).
Творожные булочки «Воздушные».
Потребуются полкило творога, два яйца, пятьдесят граммов сливочного масла и мука (количество зависит от качества творога). Протереть творог, смешать с мукой, маслом, сахаром и яйцами, вымесить эластичное тесто. Сформировать булочки, смазать желтком и выпекать в духовке около получаса. Готовые булочки смазать сливочным маслом и посыпать сахарной пудрой.
Банановые оладушки.
Потребуются два-три банана, два яйца, один стакан кефира, сахар, половина чайной ложки соды, соль по вкусу. Растереть бананы в пюре и добавить остальные ингредиенты, растереть так, чтобы получилось густое тесто. Выпекать на сковороде в разогретом масле, как обычные оладьи.
Лепёшки на сметане.
Потребуются поллитра сметаны, чайная ложка соли, половина чайной ложки соды и муки столько, чтобы получилось эластичное тесто. Всё смешать, дать тесту постоять около часа, затем тонко раскатать и вырезать кружки. Наколоть вилкой и жарить в растительном масле с обеих сторон.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев