Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дом советов

Летние фантазии

Кабачки по-деревенски Порезать кабачок на толстые кружочки, снять кожуру, обвалять в муке, присолить и обжарить с двух сторон на растительном масле до полуготовности. Затем выложить на противень, на каждый положить слой фарша - обжаренные вместе лук, морковь и помидоры без соли. Посыпать сверху тёртым сыром и запекать в духовке 15...

Кабачки по-деревенски
Порезать кабачок на толстые кружочки, снять кожуру, обвалять в муке, присолить и обжарить с двух сторон на растительном масле до полуготовности. Затем выложить на противень, на каждый положить слой фарша - обжаренные вместе лук, морковь и помидоры без соли.
Посыпать сверху тёртым сыром и запекать в духовке 15 минут. Можно в овощной фарш добавить жареный мясной или варёное мясо, пропущенное через мясорубку.
Вареники с кабачками
Для теста потребуется стакан муки, 2 яйца, 2 столовые ложки тёртого сыра, 3 столовые ложки растительного масла, чёрный перец, соль.
Для начинки - 1 кабачок, полстакана творога, полстакана тёртого сыра, долька чеснока, красный молотый перец, соль.
Соединить муку, яйца, 1 столовую ложку масла, соль, перец и замесить крутое тесто. Накрыть его салфеткой и оставить на 30 минут.
Кабачок очистить от кожицы и семян, сварить на пару до мягкости, размять вилкой, остудить. Добавить в него измельчённый чеснок, сыр, творог, специи, соль, перемешать. Слепить вареники и сварить в подсоленной воде с добавлением масла.
Подавать, посыпав сыром и перцем.
Фаршированные помидоры
6-7 средних помидоров, 2 плавленых сырка, 1 зубчик чеснока, немного отварной курицы или креветок, небольшой пучок укропа, майонез.
Сырки натереть на крупной тёрке, добавить нарезанное мясо или креветки, измельчённые укроп и чеснок. Всё заправить майонезом и хорошо перемешать.
У помидоров аккуратно срезать крышечку и чайной ложкой выбрать жидкость и семена. Нафаршировать их сырной начинкой. Перед подачей немного охладить.
Можно приготовить это блюдо и в горячем варианте. Для него потребуется столько же помидоров, отварное куриное мясо, 100 граммов сыра, майонез, яйца.
Мясо мелко нарезать, добавить тёртый сыр, майонез. Перемешать. Сверху аккуратно залить яйцом. Запекать в духовке или микроволновке до схватывания яйца.
Огурцы, фаршированные кальмарами
9 небольших свежих огурцов, банка консервированных кальмаров (250 г), майонез или сметана, соль, перец, зелёный салат или укроп для украшения.
Огурцы разрезать пополам, удалить семена. Если кожица грубая, очистить их. Кальмары пропустить через мясорубку, посолить, поперчить и начинить ими огурцы.
На большое блюдо положить листья салата, на них - фаршированные огурцы, украшенные веточками укропа. Отдельно подать сметану или майонез.
Оладьи с яблоками
0,5 л кефира, 1/4 чайной ложки соды, 6 столовых ложек сахара, 1 яйцо, около 2 стаканов муки, 5 крупных яблок.
Кефир, яйцо, песок, соду смешать, подсыпать муку. Тесто по консистенции должно быть немного жиже, чем густая сметана.
Яблоки очистить от кожицы и семян, нарезать соломкой и подмешать в тесто. Дать постоять 20 минут. При желании в эту массу можно добавить изюм.
На раскалённую сковороду с маслом порционно выкладывать тесто и обжаривать оладьи с двух сторон. Подавать с мёдом, сметаной или сгущённым молоком.
Икра из баклажанов
Взять 2 крупных баклажана и отправить их в духовку, разогретую до 200 градусов. Когда шкурка лопнет, а сами баклажаны станут мягкими, достать, снять кожицу. Затем пропустить баклажаны через мясорубку с 2-3 помидорами, предварительно очищенными от кожицы, 1 крупной луковицей, 3 дольками чеснока и 2 крупными разноцветными болгарскими перцами. В получившуюся смесь добавить немного растительного масла, соль и молотый чёрный перец.
Такую икру можно есть сразу, а можно разложить в стерильные банки и закатать на зиму.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: советы