Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дом советов

Как избежать драмы, покупая рамы

В отдел защиты прав потребителей всё чаще обращаются жители района с вопросами по поводу ненадлежащего качества пластиковых окон. Как же не ошибиться при их выборе?

Рузалья КАДЫРОВА,
ведущий специалист-эксперт контрольно-инспекционного отдела Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ.
Производственных объединений, предлагающих различные виды пластиковых окон, в нашем городе множество. К сожалению, не все они удовлетворяют запросы потребителей. Чтобы избежать ошибок при выборе, следует учесть несколько моментов.
Прежде всего следует обратить внимание на срок, в течение которого работает фирма на рынке пластиковых окон, а также наличие у неё постоянного офиса по юридическому адресу. Определённое значение, конечно, имеют и отзывы потребителей. Прежде всего нужно попросить рекламные буклеты, где указаны технические характеристики окон. Лучше не торопиться с заказом, а обойти несколько производителей, чтобы после внимательно ознакомиться с полученной информацией. Это поможет принять разумное решение.
Договор о предоставлении услуги составляется в двух экземплярах - для исполнителя и покупателя. В приложении, а его нужно проверить, приводятся чертежи (эскизы) будущих окон. Замер должен производиться только фирмой-изготовителем. Любая ошибка при обмере может повлечь за собой переделку готовой оконной конструкции.
Работа замерщика, как правило, условно бесплатная, она учитывается в договоре. Необходимо уточнить, сможет ли фирма за дополнительную плату установить подоконники, откосы и отливы. Чаще всего договоры на такие работы изготовитель заключает с субподрядчиками, которые и произведут их согласно своему прейскуранту. Согласиться или нет - право потребителя, но в любом случае нужно заключать отдельный договор, чтобы было при необходимости с кого спросить за допущенный брак.
На свой товар фирма-изготовитель даёт гарантийный срок, он составляет в среднем 4- 5 лет, но может быть и больше.
При обнаружении недостатков (окна перестали открываться и закрываться, отходят отливы, резиновые стыки и прочее) надо требовать их устранения у производителя. В случае отказа решить эту проблему поможет наш отдел.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X