Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Блог

Какую ёлку предпочитают жители Спасского района?

Какую ёлку предпочитают жители Спасского района?

Спрос на живые ели к Новому году в Татарстане стал меньше. По сравнению с прошлым годом он уменьшился на 21% и на 33% – с 2018-ым.

Венера ЖУРАВЛЁВА, учитель начальных классов санаторной школы-интерната:

– Конечно, живую. Разве может искусственная ёлка (пусть даже и очень красивая) её заменить. Живая ёлка в доме – это неповторимый аромат, который сразу создает атмосферу настоящего Нового года. Это особое настроение, запах леса, подарки.

 

Зульфия ТИХОНОВА, директор Дома детского творчества:

– Несколько лет подряд ставлю искусственную. Мне ёё подарили как-то. Пушистая, красивая.  С ней проще: достал, расправил, нарядил, а после праздника снова убрал. Живую жалко. На работе тоже искусственную поставили, нарядили. Гирлянды развесили повсюду, снежинки, мишуру, игрушки. Уже в ожидании праздника.

 

Евгения ШАМАЕВА, директор Приволжского сельского Дома культуры:

– Искусственную. Исключительно в целях безопасности. У нас дома трое детей, собака и два кота. Традиционно будем наряжать красавицу всей семьёй. Вырезать снежинки, делать поделки, писать письма Деду Морозу. На работе, конечно, ставим живую, высокую ель.  Одну  в клубе, другую на улице. Уже начали подготовку к празднику. Написали план мероприятий, вплоть до Старого Нового года. Готовимся к маскараду.

 

Максим АНТИПОВ, председатель благотворительного фонда св.мученика Феодора Болгарского:

– Уже поставили одну большую искусственную ёлочку и три маленьких для детей. От неё нет мусора и иголок. Удобно хранить. Живую жалко вырубать. Современные искусственные елки бывают очень красивыми и выглядят, а некоторые даже пахнут, как настоящие. Среди большого ассортимента всегда можно выбрать подходящую для своего дома по размеру, цвету и дизайну.

 

Владимир ЖУКОВ, житель Болгара:

– Не ставлю вообще ёлку. Не вижу в этом смысла. Каждое спиленное дерево – это ущерб нашей природе. От наших лесов вообще уже ничего не остаётся.  Весь вечер ставить её, наряжать.  Потом разбирать. А если ёлка живая, то, сколько иголок придётся выметать после. Зачем это всё?  Единственное, что радует - неделя отдыха от работы.

 

Гузель ХАЙРУЛЛИНА, многодетная мать:

– Каждый Новый год мы с детьми делаем ёлку своими руками. Получается необычно, ни у кого такой второй точно нет. Если уж Новый год – это время чудес, почему бы не сделать чудо-ёлку самим. Тем более вариантов масса. В этом году, например, попробуем соорудить ёлку-шалаш. Папа сделает нам конус из деревянных палок, а мы украсим хвоей, игрушками и гирляндами. Можно туда и подарки прятать и самим прятаться. И на праздничный стол сделаем ёлочку из фруктов.

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев